Получение разрешения на снятие ареста и продажу квартир для погашения кредитов - действия и рекомендации

• г. Златоуст

У нас квартиры в аресте по кредитам можно ли снять арест продать квартиры заверить нотариусом что мы с продажи квартиры погашаем все кредиты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, арест не снимут, пока не погасите долг. А долг гасить нечем, так как нет наличных. Значит ничего взыскатель не получит.

Только с покупателем договариваться что на счет банка вносит деньги за кв и снимать аресты.

С Покупателем заключите Договор купли-продажи с выплатой аванса, который пойдёт на внесение по взысканию в рамках Исполнительного производства.

Запрет на совершение регистрационных действий (арест) будет снят и завершите сделку регистрацией в ФСГР КиК.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.