Вопрос о возможности возврата Многофункционального миостимулятора продавцу в двухнедельный срок

• г. Челябинск

19 октября к бабушке пришли двое мужчин, представившись медработниками, и предложили приобрести прибор Многофункциональный миостимулятор. В результате был заключен договор купли-продажи между ИП и физлицом, с подписью и печатью продавца. В договоре указаны реквизиты и юридический адрес продавца, прописаны стандартные обязанности сторон (стоимость и условия передачи товара) и указано, что споры и разногласия будут решаться путем переговоров на основе действующего законодательства РФ. На упаковке указан производитель прибора (произведен в Китае), в инструкции сказано, что изделие прошло сертификацию по классу бытовых приборов для массажа и не является медицинским оборудованием. Номера, места и даты проведения сертификации не указано. Прибор значится как Массажное оборудование. Вопрос: возможно ли вернуть прибор продавцу в двухнедельный срок, учитывая, что по медицинским показаниям бабушка пользоваться им не может (в инструкции указано, что прибор не предназначен для самостоятельного использования лицами с ограниченными физическими, сенсорными, умственными способностями - а бабушка частично парализована после недавнего инсульта)?

Ответы на вопрос (3):

Добровольно никто прибор назад не примет. Придется обращаться с иском о защите прав потребителей и доказывать, что купили прибор под влиянием обмана или заблуждения.

Надо писать претензию и в суд. Возвращать деньги и штрафы и моральный вред .Обращайтесь, поможем

Скорее всего НИКАКОЙ Организации-продавца по указанному адресу не существует и Вы её не найдёте.