Такой вопрос! Что именно должно быть указано в справке по беременности, что бы работодатель освободил от работы.

• г. Прокопьевск

Такой вопрос! Что именно должно быть указано в справке по беременности, что бы работод атель освободил от работы.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 254 ТК РФ Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

Если в медицинском заключении врач напишет , что необходимо исключить вредные факторы и снизить нормы труда, этого будет достаточно, для того, чтобы Работодатель был обязан создать условия труда соответствующие "СанПиН 2.2.0.555-96. 2.2. Гигиена труда. Гигиенические требования к условиям труда женщин. Санитарные правила и нормы"

(утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 28.10.1996 N 32). Это и должно быть записано