Как вернуть деньги за детское пособие после утери соц. карты с овердрайвом и блокировки в банке?

• г. Муравленко

Вопрос по детскому пособию. Была соц. карта с овердрайвом. Я ее утеряла, заблокировала в банке и забыла... родила и мне детское пособие ошибочно на нее отправили. А банк списал их в счет долга. (я сейчас узнала что счет не закрыт был.) Как вернуть деньги и законно это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это незаконно

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 27. Наложение ареста и обращение взыскания на денежные средства и иные ценности, находящиеся в кредитной организации

Взыскание на денежные средства и иные ценности физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств может быть обращено только на основании исполнительных документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.