Вопрос уголовной ответственности - совместное проживание с алкоголиком и кража имущества устанавливают лишение свободы?

• г. Москва

Мой старший сын живет в одной квартире с отцом алкоголиком (диагноз подтвержден), которой ворует деньги, украшения и все, что можно продать. Наступает ли в данном случае уголовная ответсвенность, если у сына своя семья и с отцом он не ведет совместного хозяйсва и не имеет общего бюджета?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да наступает уголовная ответственность.

Вы имеете ввиду уголовная ответственность отца? Да. Если он будет признан виновным в хищении, он будет подвергнут уголовному преследованию.