Нарушение срока уведомления УФМС при приеме иностранного гражданина из Казахстана - как избежать штрафа и что делать?

• г. Томск

При приема на работу иностранного гражданина из казахстана мы не уведомили в 3-х дневный срок уфмс уведомили мы уфмс через 7 дней после приема дна работу. Можно ли при этом избежать штрафа. И как нам поступить.

Ответы на вопрос (1):

Теперь от вас ничего не зависит.

Только ждать.

Если в течение двух месяцев ФМС не привлечёт к ответственности работодателя,то срок давности привлечения к административной ответственности истечёт