Нарушение сроков уведомления УФМС о приеме иностранного сотрудника на работу - грозит ли новый штраф и как избежать нереально высоких штрафов?

• г. Нижний Новгород

При приеме сотрудника-иностранца на работу не уведомили УФМС в трехдневный срок. Грозит штраф. Если сейчас отправить уведомление, будет грозить новый штраф уже как за уведомление с нарушением сроков? И как грамотно поступить, чтобы избежать штрафов, которые просто нереальны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вот в Арбитражном суде и разберетесь, оспаривая вынесенное Постановление УФМС. Если сроки малозначительные, то АС вынесет о привлечении в виде предупреждения.