Досрочное сокращение штата - необходимость дополнительного соглашения к трудовому договору

• г. Москва

При досрочном сокращении штата должны ли составлять доп соглашение к труд договору? СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА № __ от 20__г

20___гг.Москва г.Москвы, именуемое в дальнейшем Работодатель, в лице

действующего на основании

с одной стороны, и,

именуемого в дальнейшем Работник, с другой стороны, заключили настоящее

соглашение о нижеследующем:

1. Стороны договорились о расторжении трудового договора в связи с сокращением

штата и численности работников по пункту 2 части первой статьи 81 ТК РФ

до истечения срока срока двухмесячного предупреждения о сокращении штата и

численности работников, и определили день прекращения трудовых отношений

20___г.

2. Работодатель выплачивает Работнику в последний день работы дополнительную

компенсацию за ___ календарных дней в порядке, предусмотренном статьей 180 ТК РФ.

3. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную

юридическую силу - по одному для каждой стороны. Один экземпляр передан

Работнику, другой Работодателю.ПОДПИСИ СТОРОН:

Работодатель:

(должность) (подпись) (Фамилия, инициалы)

м.п.

Работник:

(подпись) (Фамилия, инициалы)

Экземпляр дополнительного соглашения к трудовому договору №

от 20___г. получил (а):20___г

(подпись) (Фамилия, инициалы Работника)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно и смотреть ТД и потом доп. соглашение на риски. Вы какие действия предпринимали?