Инвалиды в городских условиях

• г. Ижевск

Я мама ребенка инвалида. Имею ли я право проезда в городском транспорте на льготных условиях. Какие именно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Правила льготного проезда устанавливаются Законами региона. Обратитесь в управление соц.защиты населения

Дети-инвалиды, их родители, опекуны, попечители и социальные работники, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, а также инвалиды пользуются правом бесплатного проезда на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения, кроме такси.

Право бесплатного проезда на всех видах городского общественного транспорта, кроме такси, предоставляется:

ребенку-инвалиду и сопровождающему его лицу (не более одного сопровождающего) — на основании пенсионного удостоверения и документа, удостоверяющего личность;

родителям (опекунам, попечителям) ребенка-инвалида – на основании справки единого образца, выдаваемой органами социальной защиты, и документа, удостоверяющего личность.