Могут ли судебные приставы звонить соседям и представляться, если я не открываю дверь и не отвечаю на звонки?

• г. Москва

Звонили соседям, представились судебными приставами, мол не открываю дверь, не отвечаю на звонки. Могут ли приставы звонить соседям?

Ответы на вопрос (3):

Имеют законное право для установления место жительства должника.

Добрый день. Если в отношении Вас возбуждено Исполнительное производство, то приставы имеют право не просто звонить соседям - они могут вызвать сотрудника МЧС, который спилит Вашу дверь, чтобы они зашли и описали Ваше имущество. Это орган исполнительной власти, будьте аккуратны. Это совсем не шутки.

Могут звонить соседям, есть такие полномочия.