Пострадавшая подает иск о взыскании 150 000 рублей после гололедного ДТП, хотя дело не дошло до суда и виновник реабилитировался

• г. Челябинск

Мой брат сбил женщину на пешехлдном переходе в гололед. Сам вызвал скорую, оплачивал лечение и реабилитацию. До суда дело не дошло, так как попал под амнистию. Но пострадавшая подала иск в гражданский суд с заявлением о взыскании с виновного 150000 рублей. Чем все это может закончится?

Ответы на вопрос (1):

Требования правомерны. Размер компенсации морального вреда зависит от степени тяжести вреда здоровью.