Дочь умершего военного подала претензии на получение наследства 1/4 квартиры, приватизированной его женой после его смерти

• г. Чехов

Муж был военный, получил квартиру от МО, внезапно умер не успев приватизировать, но подал документы. Я приватизировала ее на себя, но спустя полгода после смерти обьявилась дочь и выставила претензии по получению наследства 1/4 части квартиры, имеет ли она на это право. Она обосновывает свои претензии тем, что ее отец подал заявление на приватизацию, т.е. если бы он был жив, то он был бы собственником квартиры. Я приватизировала квартиру в течении полугода после смерти.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, включение квартиры в наследственную массу возможно только в судебном порядке. Риски есть, поскольку Ваш супруг при жизни изъявил волю приватизировать квартиру и подал документы. Нужно готовиться к суду, продумывать позицию с учетом всех обстоятельств ( в том числе на каком этапе был процесс приватизации на момент смерти Вашего супруга).