Участник ДТП скрылся с места происшествия и избежал наказания - законность действий ГАИ вопросительна

• г. Зима

Ситуация такая: в нашу машину врезался автомобиль (в машине находилось трое человек которые пострадали) на большой скорости и скрылся с места ДТП при этом сбив еще двоих человек. При ударе он потерял свой номер. Его нашли, в ГАИ он сказал, что якобы ему пришлось уехать с места аварии т.к. ему угрожали. Ему выписали штраф, отдали номер и отпустили... Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это незаконно. Обязаны были лишить прав или арест на 15 суток. Обжалуйте ПАП в судебном порядке