Вопрос о праве на получение жилья при отсутствии прописки в общежитии с пунктом скорой помощи

• г. Кемерово

У меня такой вопрос. Мои родители жили в общежитии, где были прописаны, в 2009 году прописали меня, и в 2012 году я прописала сына. В данный момент там пункт скорой помощи, имею ли я право на получение жилья, если там не имею право жить?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право.

Для восстановления жилищных прав (всех членов семьи, включая несовершеннолетнего) обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.