Покупка нежилого помещения с земельным участком - возможность оформления права собственности и необходимые документы

• г. Таганрог

Ситуация следующая: имеется нежилое помещение - свинарник, принадлежащий на праве собственности некому ЮЛ, находящийся на муниципальном земельном участке (категория земель - земли населенных пунктов). Из документов на землю есть только Постановление администрации города об утверждении схемы расположения ЗУ на кадастровом плане территории. Сейчас данный свинарник продается, покупатель хотел бы оформить в собственность и ЗУ. Подскажите возможно ли это и какие документы необходимо получить для регистрации права собственности на землю?

Ответы на вопрос (2):

После сделки купли-продажи вам необходимо обратиться с заявлением в Администрацию по вопросу приватизации ЗУ на, котором стоит хоз. постройка, вероятней всего вы получите отказ, но после этого отказа вы имеете полное право обращаться в СУД. Обращайтесь. Так как данная постройка является капитальной и имеется Св. гос. регистрации права собственности есть смысл идти до конца, т.к. ЗАКОН на Вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в КУИ с заявлением об аренде или выкупе данного земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Вот год уже не могу получить документы с администрации сельского поселения на землю под строительство гаража, чтобы сдать их в мфц и зарегистрировать землю, сам гараж (здание) зарегистрирован, есть постановление администрации муниципального р-на области-о утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в кадастровом квартале (категория земель населенных пунктов) с видом разрешенного строительства гаражи-автостоянки; есть межевой план на участок; а в администрации сельского поселения постоянно говорят, что еще нет каких то документов, при этом ссылаются, что звонят в администрацию р-на; какие нужны документы с администрации сельского поселения? При этом многие земельные участки и гаражи зарегистрированы ранее у других людей.

Хотел проконсультироваться - у организации есть в собственности здания в Санкт-Петербурге, земля в аренде. Категория земель - земли населенных пунктов. Хотели бы выкупить землю. Какой процент от кадастровой стоимости земель может быть цена выкупа?

Имеется дом в собственности. Под домом земля которая ещё в собственность не оформлена. Получил кадастровый паспорт земельного участка, скадастровой стоимостью 86665 рублей. Разрешонное использование: Для ведения подсобного хозяйства. Категория земель: Земли населённых пунктов. Хочу оформить земельный участок в собственность. Земля и дом находятся в сельской местности. Вопрос: Какой коэфициент применит сельская администрация при выкупе у администрации земли? Какую сумму я должен заплатить от кадастровой стоимости земли?

Участок оформлен в аренду на 49 лет. Недвижимости на участке нет. (Категория земель _ земли населённых пунктов) Проведена съёмка участка, составлен план имеется, кадастровый паспорт участка проведена государственная регистрация. Земля в аренде для ведения личного подсобного хозяйства. Как оформить право собственности? Земля в аренде 4 года.

Снова я за консультацией по земле. Ситуация следующая. Имеется земельный участок, на который есть свидетельство о госрегистрации на право собственности, но категория земель: земли населённых пунктов, разрешённое использование: для огородничества. Кадастровый номер есть, обременений права не зарегистрировано. Вопрос следующий: возможна ли продажа этого участка? И ещё: можно ли назначение участка на ИЖС?

Суд определил определила:

Признать незаконным и отменить постановление администрации муниципального образования области от// г. № «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плате территории для образования земельного участка путем перераспределения земель, находящихся в государственной собственности и земельного участка с кадастровым номером №».

Признать незаконными действия административного ответчика по предоставлению в собственность Ф.И.О. земельного участка путем перераспределения из земель общего пользования в составе СНТ.

А Администрация отказывается подавать данные для снятия с Кадастрового учета этот земельный участок.

Земельный участок в СНТ, категория земель земли населенных пунктов, разрешенное использование садоводство. Участок 440 кв.м. граничит с дорогой, прежний хозяин прирезал к участку примерно 150 кв.м. земли, подвинув границу к дороге, и возвел на нем баню. Возможно ли оформить эту землю в собственность? Земля относится к категории земли населенных пунктов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли при покупке дома переводить землю под ним в категорию для обслуживания жилого дома? Сейчас земля в собственности, категория земель: земли населённых пунктов для ведения подсобного хозяйства.

Имею ли я право отстроить капитальный дом на земельном участке, категория земель: земли населенных пунктов-для ведения садоводства, вид права собственность.

Имеется в собственности земельный участок, категория земель - земли населенных пунктов - для индивидуального жилищного строительства. Возможно ли расположение базы отдыха на данной территории. Что для этого нужно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение