Покупка нежилого помещения с земельным участком - возможность оформления права собственности и необходимые документы

• г. Таганрог

Ситуация следующая: имеется нежилое помещение - свинарник, принадлежащий на праве собственности некому ЮЛ, находящийся на муниципальном земельном участке (категория земель - земли населенных пунктов). Из документов на землю есть только Постановление администрации города об утверждении схемы расположения ЗУ на кадастровом плане территории. Сейчас данный свинарник продается, покупатель хотел бы оформить в собственность и ЗУ. Подскажите возможно ли это и какие документы необходимо получить для регистрации права собственности на землю?

Ответы на вопрос (2):

После сделки купли-продажи вам необходимо обратиться с заявлением в Администрацию по вопросу приватизации ЗУ на, котором стоит хоз. постройка, вероятней всего вы получите отказ, но после этого отказа вы имеете полное право обращаться в СУД. Обращайтесь. Так как данная постройка является капитальной и имеется Св. гос. регистрации права собственности есть смысл идти до конца, т.к. ЗАКОН на Вашей стороне.

Обратитесь в КУИ с заявлением об аренде или выкупе данного земельного участка.