Смерть мужа и наследство - право жены на распоряжение скотом без ожидания срока вступления в наследство

• г. Барнаул

Умер муж. Осталось большое количество скота. Может ли жена распоряжаться им по своему усмотрению не дожидаясь срока вступления в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Может.Для этого надо получить согласие нотариуса на доверительное управление. стадом.

Подайте заявление о вступлении в наследство нотариусу, укажите состав имущества. ПОловина имущества и скота Ваша уже при жизни мужа, в силу того, что совместная собственность супругов. Наследство открылось только на половину стада и иного имущества.