Теперь надо снова писать заявление или что именно надо делать?

• г. Москва

Хотелось бы узнать как поступить дальше уже почти 3 месяца не получаю адименты на сына от бывшего мужа. Теперь надо снова писать заявление или что именно надо делать? Когда только подали на алименты у нас тоже были проблемы с оплатой, больше полугода ничего не было - он не появлялся, дошло до ареста его имущества, после этого начал платить. Сейчас снова никаких денег нет.. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к приставу. Он должен рассчитать Вм размер задолженности. При образовании задолженности виновное лицо уплачивает также неустойку в размерер 1/2 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки (ст.115 СК РФ).