Возможно ли получить вклад по доверенности сразу после смерти жены или необходимо вступить в наследство через полгода?

• г. Симферополь

Можно ли сразу получить вклад по доверенности после смерти жены? В банке сказали, что сначала нужно вступить в наследство через пол года. Правда ли это, ведь доверенность есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доверенность недействительна после смерти лица, выдавшего ее.