Может ли суд обязать пенсионера выплатить долю экс-супругу за квартиру, и возможна ли удержание из пенсии?
• г. Снежинск
Я пенсионер. С мужем мы развелись, он имеет 1/4 долю в квартире. У меня нет такой суммы чтоб ему выплатить. Может ли суд меня заставить? И можно ли сделать выплату за его долю с удержанием из пенсии?
Ответы на вопрос (3):
г. Чебоксары
Суд Вас не заставит. Это исключено. Это Вам с мужем надо договариваться как поступить дальше.
Спросить21.10.2015, 20:41,
г. Санкт-Петербург
Вас не могут обязать, даже в судебном порядке, выкупать долю бывшего супруга.
Спросить21.10.2015, 20:41,
г. Пермь
Нет, заставить выплатить деньги не сможет, однако если откажетесь сразу выкупить долю, может продать другому покупателю