Расчет длительности дополнительного отпуска перед декретом

• г. Мурманск

Работаю на крайнем севере. С 06.10.2014 по 05.10.2015 основной отпуск в 28 дней был отгулен. Дополнительный буду отгуливать с 19 ноября. (24 дня). с 1 февраля 2016 г у меня декрет. Знаю что перед декретом должны мне отдать мои 28 дней основного отпуска за след год. вопрос, сколько дней положено ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставляется за рабочий год. При исчислении продолжительности ежегодного отпуска основной и дополнительный суммируются. Перед отпуском по беременности и родам могут дать ежегодный отпуск в полном объеме в силу статьи 260 ТК РФ, если рабочий год, за который вы собираетесь его использовать к этому времени наступит. Если нет, то отпуск не положен. Уточните сначала в отделе кадров за какой рабочий год точно вы будете использовать остаток отпуска в ноябре.