Как решить ситуацию с истекшим ВНЖ в Украине для гражданки Украины, состоящей в гражданском браке - брак или новая заявка на РВП?

• г. Калининград

У моей гражданской жены, гражданки Украины, РВП заканчивается 8 апреля 16 года. Сегодня ей отказали в приеме документов на ВНЖ? объясняя тем, что просрочена дата подачи. Просьба проконсультировать, как официально можно выйти из этой ситуации? Может через законный брак или только заново делать РВП? по истечении срока действия предыдущего? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Зачем усложнять ситуацию? Если получать гражданство, то сделать это можно минуя внж и по упрощенному порядку получить.

Гражданство менять не планировали.