Как оформить временную регистрацию 16-летнего ребенка в муниципальной квартире в Москве в связи с учебой?
₽ VIP

• г. Москва

Какие документы необходимо предъявить для временной регистрации ребенка 16 лет (всвязи с учебой) в муниципальной (служебной) квартире в Москве. Родители разведены, мать проживает в другом городе РФ.Ребенок зарегистрирован постоянно с матерью.

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации по месту пребывания необходимо представить следующий пакет документов:

- документ, удостоверяющий личность,заграничный паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за ее пределами – для лиц, постоянно проживающих за пределами России);

- заявление о регистрации по месту пребывания установленного образца;

-документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу ( договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение).