Влияние регистрации основного вида деятельности товарищества МОРЕ на дачников и проблема с расходами

• г. Севастополь

Председатель ТСН садоводческое некомер. ТовариществоМОРЕ Севастополь зарегистрировал основной вид деятельности по КВЭД:70.32 Как это отразится на обычных дачниках. А вообще на нашей территории есть гостиничные комплесы и нам приходится вывозить за наш счет их мусор, перегрузка эл.сетей и...как их привлечь оплачивать свои расходы. А взносы для всех одинаковые. Председатель поддерживает их сторону. Телефон не указываю могу перезвонить сама.

Ответы на вопрос (5):

Деятельность Вашего ТСН регулируется ФЗ-66 (ознакомьтесь), Председатель ТСН всего лишь исполнитель воли решения общего собрания членов общества, единоличных прав по принятию решений у него нет. Вы можете поменять его на общем собрании вместе с правлением общества. Не члены ТСН Обязаны заключить договора с обществом на пользование и содержание общего имущества. Более подробно в личку.

Все сложно никто не хочет быть председателем,а этот не хочет работать.Нет ни сметы, нет протокола собраний еще за 4 апреля.А когда хаос все деньги уходят на обслуживание проживающих круглогодично и гостевых домов,а дачникам что предпринимать.Ведь наш председатель по образованию юрист и имел он нас виду

Формируйте ревизионную комиссию, посмотрите Устав.

По КВЭД70:32 какой это вид деятельности председателя,Мы теряем деньги из казны

ОКВЭД 70.32. Управление недвижимым имуществом

Эта группировка включает:

- деятельность по обслуживанию зданий и сооружений (включая предоставление услуг и организацию процесса обслуживания), относящуюся к:

- эксплуатации оборудования

- очистке, содержанию и уходу за помещениями внутри зданий

- проверке и регулированию тепловых, вентиляционных систем и систем кондиционирования воздуха

- проведению мелких ремонтных работ

Вообще ВСЕ изменения в ЕГРЮЛ только по решению Общего собрания. В суд обжалуйте действия председателя.