Какие необходимо пройти процедуры для подачи иска на возмещение материального ущерба от действий сотрудников Росреестра. Спасибо.

• г. Калининград

Какие необходимо пройти процедуры для подачи иска на возмещение материального ущерба от действий сотрудников Росреестра. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно составить исковое заявление, оплатить пошлину на основании ст.333.19 НК РФ и все это направить в суд. Если есть какие-то еще документы. нужно их приложить к заявлению.

Сначала нужно обратиться к опытному юристу для получения правового заключения (консультации) о возможности предъявления иска.

Процедура следующая: определить какие ваши права нарушены, какими действиями Росреестра? Затем составить иск, отразить в нем нарушение ваших прав и описать, в чем заключается материальный ущерб. Затем рассчитать госпошлину, оплатить ее и подать иск в суд с приложением подтверждающих документов.