Вопрос о правильном порядке получения званий в МЧС при поступлении на должность старшего прапорщика внутренней службы

• г. Владикавказ

Поступил на службу в МЧС на должность старшего прапорщика внутренней службы. Имею высшее образование. Присвоили звание рядовой. Сказали, что нужно получить все звания от рядового и выше только потом сташего прапорщика. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия контракта. Если иное там не указано - вполне может быть.