Как сохранить деньги при переводе из негосударственного вуза в государственный и избежать призыва в армию?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я закончил государственный университет. Недавно поступил на аспирантуру в другой негосударственный вуз на туже специальность и уже заплатил за первый семестр обучения. Появилась возможность в дальнейшем перевестись в более приемлемый государственный вуз где и оплата дешевле. Что бы не терять деньги хочу перевестись после первого семестра обучения. Будет ли действовать дальше отсрочка и не призовут ли меня в таком случае в армию?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Если нормативный срок обучения при переводе не увеличится, то поводов для беспокойства нет. Отсрочка сохраняется.

С уважением,