Взыскание долга в случае скрытия должника за границей - нормы права и процедура в Российской Федерации

• г. Тюмень

По расписке займа один турецкий гражданин (не резидент), который может скрыться в Турции, должен деньги второму гражданину Турции (резиденту) выданные на территории РФ, вопрос: необходимо подать в суд в РФ, какие нормы права необходимо учитывать и как взыскивать в случае если должник уедет из РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вам курсовую работу подготовить? Это - услуга платная.

А норма права у нас одна - ГПК РФ.