Заявление от родителей в поддержку воспитателя - важность выражения поддержки в сложившейся ситуации

• г. Хабаровск

В нашей группе (в детском саду) одна из мам написала заявлените в полицию на воспитателя, на теле у ребенка (на плече) обнаружила синяк, якобы от пальца (сильно схватили за плечо ребенка, как пояснила мама но воспитатель очень хорошая (женщина в годах, всю жизнь проработала на ясельной группе), все родители довольны воспитателем, дети с удовольствием бегут в садик (мой ребенок даже если на больничном все равно рвется в садик к тете Анатольевне (дети так называют воспитателя). Сейчас на нее заведено уголовное дело и идет разбирательство. Как можно написать заявление от имени родителей в поддержку воспитателя? И поможет ли это при разбирательстве? С.

Ответы на вопрос (1):

можно оформить это как характеристику, в которой описать, какой хороший человек и грамотный специалист эта воспитатель

в суде будут важны все документы, которые положительно характеризуют человека