Как бороться с несправедливостью в суде и защитить свою репутацию?

• г. Москва

Что делать, если судьи откровенно, не могу найти другого слова - самодурствуют! Меня засуживают по Ст 116 и 119 в отношении бабушки (моей матери). Позор! В жизни пальцем не тронул, наоборот, десятилетия содержал, лечил, обеспечивал уровень жизни выше среднего. И вот однажды нехорошие люди её подговорили, а она ещё и с комплексом вины и возможного наказания (не хорошо поступила с моими деньгами, но я ей никогда не угрожал, плюнул на это, так сказать). И вот я работаю за компьютером в своей комнате и слышу - мать выбегает из квартиры с криками Помогите, убивают. Остановить её не успел. Спряталась она у соседки по подъезду (одной из тех нехороших). Вечером пришёл полицейский, опросил её (мать), меня, сделал заключение семейный скандал (хотя я ни с кем не скандалил, ну это ладно) и всё! Через три дня у этой соседки, где в эти дни обитала мать, появился участковый, мать написала заявления очень противоречивые, мол и бил, и угрожал и душил подушкой. Свозил её в медсудэкспертизу, где большой спец нашёл у неё на лбу, с левой стороны огромный кровоподтёк 7.0х6.0 см., не увидеть который не возможно, я для демонстрации судье вырезал из картона соответствующего цвета овал.

Так вот, мне уже более полугода покоя не дают, сначала Мировой суд, потом апелляционный. Все свидетели обвинения заявили, что никакого синяка не видели, полицейский, что приходил и потом участковый, если бы они увидели избитую бабушку, наверное бы предприняли какие-то действия по задержанию преступника, ну или хотя бы отразили это в своих рапортах? Так ничего. Можно ли не отражение факта наличия огромного кровоподтёка на лбу в рапорте считать подтверждением его отсутствия? Пострадавшая, плохо слышит и отказывается ходить на суды, но официально сделала запись на диктофон, что никакого синяка на лбу НЕ БЫЛО! При осмотре её экспертом, разговора, с её слов, о кровоподтёке НЕ БЫЛО!

И что? На первом, Мировом суде, судья не давала мне слова, не учитывала, что никто не видел ни кровоподтёка, ни вообще следов побоев. А как только доходило дело о моём ходатайстве о вызове в суд этого медэксперта - мгновенная реакция прокурора: Не вижу необходимости! и не менее быстрое согласие судьи: Согласна, ходатайство отклоняется. Вот и всё: Следов побоев, тем более огромного кровоподтёка никто не видел, о чём сделаны соответствующие записи в документах (следственных и протоколе), есть аудио заявление пострадавшей, которое прослушивать судьи отказываются, но есть акт судмедэксперта, которого не хотят приглашать в суд, спросить: как он увидел то, что десяток людей, включая свидетелей обвинения, не видели? Но меня судят. Это что? Это как называется? Как с этим бороться?

Ладно, присудили 400 часов работ, потом по амнистии сняли наказание и судимость, мол что тебе ещё надо, ты не судим, в общем, почти мировая.

Но мне то нужно имя очистить, это раз. А второе, жить с этой бомбой замедленного действия (мамочкой) просто опасно - она может в любой момент, как ей бзикнет, опять устроить спектакль, и тогда точно, как рецидив, я получу реальный срок с таким независимым судом.

И реальное подтверждение: прихожу позавчера с суда, а она в голос завыла: Ты меня прямо сейчас убивать будешь? Ну, думаю, нужно приглядывать за ней сегодня, а то опять выскочит с криками убивают. Нет, ничего, через пол часа, как ни в чём не бывало, сыночек, а что кушать будешь, может, что свеженького сварить?

P.S. И разъехаться с матерью сейчас нет никакой возможности. Финансовой. Когда я хорошо зарабатывал, то много раз предлагал купить ей (ну у меня была семья, две девчонки росли) однокомнатную квартиру в любом районе города, или, если хочет, домик на земле в пригороде. Вроде сама так хотела, но прогоняв меня по её хотелкам пару лет, в конце концов отказалась от переезда, хочу мол в семье жить. Ну живи. А оно вон как выходит. Квартиру менять не хочет (на неё записали в своё время - кто бы знал, что такое будет возможно), с внучками одна, без меня, жить не хочет, мол отравят её.

Что делать, уважаемый юристы?

Ответы на вопрос (1):

Когда я пожаловался Прокурору города на действия их прокурора (или прокурорши?) на суде, то её с процесса, уже на апелляционном суде, сняли. назначили другую прокуроршу. И что? Всё повторилось, как в повторе голевого момента в репортаже спортивного состязания, т.е. один в один: Ходатайство о вызове в суд судмедэксперта, проводившего экспертизу - Прокурор:Не вижу необходимости, прошу отклонить ходатайство и мгновенный ответ судьи:Согласна, Ходатайство отклоняется. А ничего другого то им нет чего мне предъявить! Ну забрали они в качестве улик пепельницу (которой якобы бил) и подушки с материной постели (которой якобы душил), на обоих уликах ни каких следов, но это они называют неоспоримыми доказательствами. Я им так и написал: По Чехову, если в первом акте на стене висит ружьё, то в третьем оно непременно выстрелит. Так что, если на материной постели лежат подушки, то одной из них её рано или поздно придушат? Криминалисты (((