Куда обратиться при увольнении работников.

• г. Барнаул

Куда обратиться если при увольнении работника работодадель (ИП) отказался выплатить заработную плату? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (4):

Лучше всего - это подача иска в районный суд.

Можно еще написать жалобу прокурору и в Рострудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

куда обратиться если при увольнении работника работодадель(ИП) отказался выплатить заработную плату?

---обратитесь в прокуратуру с жалобой.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Оформлены были официально,или работали так,если не официально ,то в первую очередь Вам нужно будет обратиться в суд доказать ,что Вы работали у него,затем обратиться в суд за взысканием зарплаты,не видя договора очень трудно сказать на что Вы можете рассчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд за взысканием задолженности по заработной плате, если трудоустроенны в соответствии с ТК РФ. Если работали неофициальная, то для начала факт установления трудовых отношений. Срок тсковой давности по трудовым спорам - 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работадатель не отдать работнику при увольнение заработную плату а пообещал после через несколько дней выплатить, обмануть работника вообще не отдать? Что при таких ситуациях делать, какие меры принять и куда обратиться?

Я работала по устному договору у частного предпринимателя! После увольнения, работодатель отказался выплатить заработную плату в день увольнения, сославшись на недостачу при ревизии. После проведения ревизии, работодатель отказался выплатить зарплату, сославшись на недостачу при ревизии и вычел недостачу из моей заработной платы! Что мне сделать и куда обратиться?

Работал не официально в строительной организации при увольнении директор отказался выплатить заработную плату, можно ли куда то обратиться?

Скажите, должны ли работнику выплатить заработную плату за отработанную неделю, если за эту неделю работник еще не был оформлен. Если отказываются оплачивать труд, куда можно обратиться за защитой?

Я работаю у ИП у нас ещё существует чёрная заработная плата которую нам платят от выручки и + оклад сбрасывают на карту. Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель при увольнение работника с отработкой в 14 дней не выплатить чёрную заработную плату.

Куда обращаться, если работодатель не выплатил заработную плату при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок работадатель обязан выплатить заработную плату при увольнении.

Может ли работодатель на основании закона не выплатить заработную плату в случае, если при увольнении на испытательном сроке, в соглашении о расторжении трудового договора, сотрудник подписал, что Работник не имеет претензий к Работодателю, в том числе по выплате ему заработной платы, премиальных, дисциплинарных взысканий, принятых в отношении Работника в период работы. Заработную плату обещают перевести в ближайшие дни на банковскую карту. З/п в компании часть белая и часть черная.

, то как происходит вычет ущерба?

Если сумма ущерба 60 тысяч рублей, а зарплата работника 30 тысяч, и работник соглашается выплатить 30 тысяч и хочет уволиться, может ли работодатель препятствовать увольнению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение