Куда обратиться при увольнении работников.

• г. Барнаул

Куда обратиться если при увольнении работника работодадель (ИП) отказался выплатить заработную плату? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (4):

Лучше всего - это подача иска в районный суд.

Можно еще написать жалобу прокурору и в Рострудинспекцию.

куда обратиться если при увольнении работника работодадель(ИП) отказался выплатить заработную плату?

---обратитесь в прокуратуру с жалобой.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Оформлены были официально,или работали так,если не официально ,то в первую очередь Вам нужно будет обратиться в суд доказать ,что Вы работали у него,затем обратиться в суд за взысканием зарплаты,не видя договора очень трудно сказать на что Вы можете рассчитывать.

Обращайтесь в суд за взысканием задолженности по заработной плате, если трудоустроенны в соответствии с ТК РФ. Если работали неофициальная, то для начала факт установления трудовых отношений. Срок тсковой давности по трудовым спорам - 3 месяца.