Возможно ли дать отвод эксперту-технику, составлявшему заключение по ОСАГО, если родственник истца является представителем эксперта-техника?

• г. Балаково

Может ли судья дать отвод эксперту-технику, составлявшего заключение по ОСАГО, если представитель истца является родственником эксперта-техника?

Ответы на вопрос (1):

Если этот факт достоверно будет установлен в с/з, то суд вправе отвергнуть показания эксперта - техника сославшись на заинтересованность эксперта. А в любом случае такие споры практически бесспорные, этот отвод и показания особую роль не сыграют.