Какие документы нужны для приезда с России в Украину.

• г. Черкассы

Какие документы нужны для приезда с россии в украину.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена!

Перечень документов для въезда в Украину гражданам России:

• Загранпаспорт. Необходимо чтобы на момент поездки он был действующим;

• Финансовое обеспечение, а также финподтверждение. Такое нововведение зафиксировано постановлением КМУ № 884 от 04.12.2013. Этим подтверждением может стать как справка банка (о наличии средств на вашем счету), так и чек из банкомата. Согласно этому постановлению вы должны иметь денежные средства в размере двадцатикратного прожиточного минимума на месяц. В случае меньшего срока пребывания эта сумма делится на тридцать и умножается на то количество дней, за которое вы находились на украинской территории и плюс ещё пять дней. Оптимальным вариантом будет положить наличку на счёт и перед поездкой сделать выписку по балансу карты и тут же снять эти деньги. Как показывает практика, чем больше у вас денег в распоряжении, тем лучше для вас.

• Приглашение. Этот документ имеет значительную юридическую силу и по факту является поручительством того гражданина Украины или же украинской организации, который вам предоставил её. То есть, данное физическое или юридическое лицо берёт на себя ответственность за вас и несёт связанные с вашим пребыванием расходы. Это приглашение можно оформить у любого нотариуса. Не обязательно приглашающее лицо должно быть вашим родственником. Чтобы его оформить у нотариуса, будет достаточно вашего паспорта. Уже на самой границе позволительно предъявлять даже копию приглашения.

• Подтверждение о бронировании гостиницы. На границе будет достаточно распечатки подтверждения брони, которая является доказательством вашего места проживания. Также вы можете связаться с сотрудниками гостиницы напрямую и потом уже запросить у них выслать это подтверждение.

• Обратный билет.

Запрошення, підтвердження матеріального забезпечення, зак. паспорт.

Нужен загранпаспорт и более ничего.