Можно ли заморозить материнский капитал и прекратится ли его выдача с 2016 года? Какие условия получения материнского капитала для приобретения жилья?

• г. Махачкала

Я хотела узнать по поводу материнского капитала. Это правда что его могут заморозить? С 2016 г материнский капитал не будет больше выдаваться? Индексации значит тоже не будет? Ребенку 1 г 6 мес я хочу приобрести жилье, могу ли я внести материнский капитал, если ребенку нет еще 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

После 31.12.2016 года нельзя будет получить сертификат на материнский капитал, если его не продлят. По поводу индексации - еще не известно. Если Вы оформили материнский капитал, то никуда он не денется. До трех лет - только на погашение ипотеки.