Как выселить недобросовестного соседа из коммунального жилья через суд?

• г. Москва

У нас такая ситуация. Коммуналка. Сосед одной из комнат в 2009 году подарил нам комнату (собирался помирать со слов врачей, тогда отношения были добрососедскими и мы ему помогали чем могли пока он долго и продолжительно болел). Но потом передумал помирать, а комната ему уже не принадлежит. Уж не знаю почему, но он стал нам предъявлять, что мы украли у него документы пока он лежал в больнице и подделали его доверенность на оформление документов на собственность (а документы эти мы оформляли у нотариуса и он сам все подписывал). В общем начал пакостить, писать заявления в полицию о краже документом. Но там сказали, что этим документам он должен обращаться в суд, что в результате он и сделал. Суд он проиграл. На суде он утверждал. Что доверенность подделана методом фотошопа. На предложение судьи провести экспертизу, естественно за его счет, он отказался, сказав, что проверит через МВД. Все, в том числе и судья, были удивлены такой вдруг услугой оказываемой МВД. Однако он написал заявления в отдел по борьбе с экономическими преступлениями о том, что мы подделали эту доверенность. Короче МВД провело экспертизу - доверенность подлинная. Но он не успокаивается. Пишет на них жалобы во всякие прокуратуры. Ну и продолжает мелко пакостить. Однако одна из пакостей. А скорее это уже вредительство - он курит (проживает он все в той же комнате, а коммунальные расходы оплачиваем мы). Мы, как собственники помещения, в соответствии с законом о запрете курения, запрещаем ему курить в ней (дело в том, что дым идет в квартиру а он еще и вентилятор включает для увеличения объема дыма попадающего в остальную часть квартиры). Заявления в полицию писали, но т.к. участковый не видел лично его в момент курения, то ничего сделать не может. Было время он практиковал блокирование дверей. Первый случай случился ЗИМОЙ, ребенок пришел со школы и не смог попасть домой - дверь в квартиру была заблокирована. Ну и много других пакостей (если нужно все, я могу перечислить). Вопрос заключается в том - можем ли мы как собственники жилья его выселить через суд и каковы шансы на успех?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе обратиться с иском о признании соседа прекратившим право пользования жилым помещением и выселении. Ваши шансы очень высоки.