Декретный отпуск под угрозой увольнения - есть ли право на отпуск без сохранения зарплаты?

• г. Тверь

6 ноября заканчивается декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Сад дали, но мы не успеваем сдать туда ребенка к 6 ноября. Меня могут уволить. Если я не выйду на работу? Имею ли я право на отпуск без сохранения зарплаты на время, пока ребенка не отдам в сад?

Ответы на вопрос (1):

Все на усмотрение работодателя. Вас имеют право уволить, если не выйдете на работу. Если договоритесь с работодателем о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, то сможете уйти.