С момента подачи заявления на перерасчёт, или с момента присуждения вторых алиментов август 2008 года.

• г. Ханты-Мансийск

На содержание сына от первого брака муж платит алименты 25% с апреля

2008 года. Мне назначены алименты на содержание нашей дочери с августа 2008 года тоже 25%. Муж подаёт иск на перерасчёт алиментов, т.к. содержание двоих детей должно быть 33%.

С какого времени будет сделан перерасчёт? С момента подачи заявления на перерасчёт, или с момента присуждения вторых алиментов август 2008 года.

Ответы на вопрос (1):

33% муж будет платить с момента обращения в суд., если в своем исковом заявлении он не просит установит на это другой, более поздний срок( но ни как не ранний).