Мы с бывшим мужем купили квартиру, заключив брачный договор.

• г. Санкт-Петербург

Мы с бывшим мужем купили квартиру, заключив брачный договор. По условиям этого договора квартира является моей собственностью и муж (теперь уже бывший) на нее не имеет право претендовать. Прошло 5,5 лет и мой бывший муж подал в суд. Он считает, что раз квартира была приобретена в браке и на деньги от продажи собственности, доставшейся ему по наследству, то брачный договор не действителен. Может ли он у меня отнять квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Всю вряд ли,а половину может..

Уважаемая Лика если муж признает брачный договор недействительный то тогда отсудить 1/2 долю квартиры в данном случае рекомендую идти на процесс с адвокатом , чтобы он смог отстоять ваши права .

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург