Могут ли сократить должность работника на декретном отпуске? Обоснование согласно законодательству ТК

• г. Кемерово

Может ли быть уволен работник, занимающий декретную ставку? Ответ прошу обосновать в соответствии с законодательством ТК! То, что не могут уволить работника, находящегося в декретном отпуске это понятно! А его должность могут сократить?, и в связи с этим работника, занимающего декретное место!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, уволен быть не может, если конечно сотрудник принимался не по временному трудовому договору.