Может ли администрация перевести работника, принятого на декретную ставку

• г. Санкт-Петербург

Может ли администрация перевести работника, принятого на декретную ставку, в штат с понижением в должности с его добровольного согласия. По своей квалификации и образованию работник соответствует более низкой категории и хочет уйти с декретной ставки, а администрация отказывает в этом, ссылаясь на то,что это ухудшит условия работника.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна!

Да, с согласия работника администрация МОЖЕТ (но не обязана) перевести работника на более низкую должность. Ответ администрации не обоснован

С уважением, Королев Виталий