Возможно ли работать по двум трудовым книжкам одновременно и какие могут быть последствия

• г. Нижний Новгород

Я работаю в организации официально по трудовой книжке, хочу устроиться еще на одну работу по новой трудовой книжке на полную ставку, можно ли так если нет то почему и чем мне это будет грозить.

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает, но если Вы в декрете оформите новую книжку и устроитесь на работу, получать зп официально Вы будете незаконно.

Оформитесь по совместительству или заключите договор подряда.