Можно ли обменять долю в однокомнатной квартире на участок под иЖС, не выкупая долю отсутствующего сособственника?

• г. Мамоново

Мне очень хочется узнать можно ли обменять долю в однокомнатной квартире 1/2 на участок под ижс. я в этой квартире не живу, живёт второй сособственник. Выкупать долю не хочет. Продавать квартиру тоже не хочет. Вообщем сказал его всё устраивает. Мимо него я могу сделать обмен? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Должны письменно за месяц до продажи оповестить собственника о том, что собираетесь продать/обменять и после ответа или отсутствие ответа - можете обменять или продать