Нужно ли платить имущественный налог с продажи квартиры, если уже имеется доля в ней?

• г. Краснодар

Нужно ли платить имущественный налог с продажи квартиры или нет. Я с мамой была собственником с 97 го года. У меня была 1/3. в 2014 году мы с мужем купили ее долю и у меня стала 2/3. в этом 2015 году

вопрос

1) нужно ли платить имущественный налог 13% с продажи квартиры (который платят те у кого квартира менее 3-х лет в собственности

2) или не надо так как у меня уже была доля в квартире этой

3) или надо только с 1/3 которую купила в том года.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае налог не подлежит оплате.

Не нужно Вам платить налог--считается в собственности более 3 лет.