Вопрос о возможности примирения после избиения - влияет ли компенсация на дальнейшее уголовное дело и его передачу в суд?

• г. Суровикино

На человека написала заявление по той причине что он меня избил. Преступление средней или легкой тяжести. У него есть уже условный срок по статья 228 часть 2. Можем ли мы примериться, если он материально загладит свою вину? Уголовное дело я так понимаю, что не заведено еще. срок продлили до 30 дней. Я не хочу чтоб его посадили, т.к. ждем совместного ребенка, но не расписаны. Могу ли я до суда написать, что претензий не имею? Если я напишу такое заявление, то уголовное дело не будет дальше расследоваться и не передасться оно в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отказаться от своих требований, если уверены в последствиях.