Каковы права отца на забрание документов в роддоме в отсутствие матери?

• г. Владикавказ

Родился общий ребёнок в браке не состоим, паспорт матери ребёнка был потерян на восстановление паспорта нужно ехать в другую область так как проблемы с отчеством её отца, сейчас нужно забрать выписку и справку о рождении для оформления св-ва о рождении, могу ли я сам забрать эти документы из роддома пока моя супруга ездит восстанавливать паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам откажут в выдаче справки, т.к. не сможете доказать, что вы являетесь отцом ребенка и мужем.