Как обжаловать необоснованную характеристику в суде и куда обратиться?

• г. Самара

Нахожусь под следствием. Ст. 228 часть 1 (канабис без цели сбыта 30 грамм в сухом виде для мед. употребления т.е для лечения болезни - нашел в интернете рецепт, при сборе канабиса был арестован, болезнь есть, есть документы это подтверждающие) назначили проходить нарколога. Пришел с сотрудником полиции к наркологу, пообщались о том о сем, пообщались про канабис, рассказала про его вредность, в общем ждал чего то жоского, а получилась беседа обычная. Кровь/мочу НЕ сдавал (не просили). Вызвали к дознавателю сегодня, читаю результаты и волосы дыбом - я по ним наркозависимый, рвал канабис для нарко. Опьянения, направляет на лечение. Как она сделала такие выводы не взяв анализы - не понятно.

Хотя, 15 лет назад (2000 г) был поставлен на учет, за курение травки, ходил отмечался, был снят через 5 лет, т.е в 2005 г. На приеме у этому вопросу подходили, сказал мол, да, употреблял по молодости, в данный момент не употребляю и уже давно, веду здоровый образ жизни. Занимаюсь спортом, что есть правда.

На суде это будет явно не в мою пользу, есть ли вариант обжаловать вот такую мою характеристику? Как это сделать, куда нужно обращаться?

Можно ли обжаловать такую ужасную характеристику? Как это делается? Куда пишется обращение?

П.с. занимаюсь спортом, есть множество людей, это могущих подтвердить, являюсь организатором велосообщества, проводим велосоревнования. Есть несколько заметок про это в местных газетах, они приложены к делу.

Ответы на вопрос (1):

Ну если вы находитесь за хранение,без цели сбыта,то значит храните для себя.не для кого-то. Верно?. Вы были сняты с учета как наркозависимый,значит не нуждаетесь в лечении. Вы-не врач,не обладаете специальными познаниями. Как вы можете себе сами лечение назначать? Хранения для употребления в медицинских целях должно подтверждаться рецептом врача.