Что может помешать получить для меня положительное решение в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по поводу установления отцовства. Биологический отец категорически отказывается от ребенка. Хочу судом установить его для свидетельства о рождении и подать на алименты. На сколько процедура судебного разбирательства сложна? Что может помешать получить для меня положительное решение в суде? Какие документы, реквизиты об отце я должна предъявить суду?

Ответы на вопрос (1):

Процедура установления отцовства не сложна: данное обстоятельство может бытиь установлено как на основании свидетельских показаний, так и данных генетической экспертизы. Помешать получить нужное Вам решение сможет лишь то, что этот человек не является отцом ребенка. Для обращения с таким иском в суд необходимо указать ФИО и адрес предполагаемого отца.