Муж пострадал в ДТП с виновником, не имеющим полис ОСАГО - возможность выплаты через суд?

• г. Тейково

Муж попал в дтп, виновник скрылся с места дтп, с течением времени, его личность была установлена, в протокол дтп внесены изменения. НО! у него не было полиса ОСАГО. Положены ли нам выплата по ОСАГО, либо только через суд с него истребовать. Ведь мы законопослушные и имеем полис ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не положены. Взыскивайте с виновника ДТП причиненный материальный ущерб.