Укажите пожалуйста, на какую статью я должна ссылаться при требование возврата денег за чайник, который был в эксплуатации 2 дня.

• г. Октябрьский

Укажите пожалуйста, на какую статью я должна ссылаться при требовани возврата денег за чайник, который был в эксплуатации 2 дня.

Ответы на вопрос (2):

Можно ссылаться на статью 18-ю закона о защите прав потребителей, это касается товара ненадлежащего качества

Возвратить неподошедший по каким либо причинам товар в течение 14 дней с момента приобретения Вы можете только в случае, если он НЕ был в употреблении. Товар который использовался можно вернуть только в случае, если в нем обнаружены недостатки (брак). Если товар использовался и Вы его хотите вернуть без наличия в нем брака, то это требование НЕ будет основано на законе, поэтому статью указать невозможно.