Запрос о возможности изменения статьи 228 части 1 - какие поправки были внесены и куда следует обратиться

• г. Санкт-Петербург

Хочу поинтересоваться. Человек осуждён по ст.228.1 и статья 228 часть 1.Слышали про поправки по 228. есть ли шанс убрать статья 228 часть 1.и? И что и куда писать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

не понятен ваш вопрос, о каких поправках вы говорите и в связи с чем хотите убрать ч1 ст 228???

Последние поправки говорят об ужесточении ответственности за преступления предусмотренные указанными вами статьями!

Если вы говорите о неправильном применении закона указанного в приговоре, то что бы решить это вопрос необходимо оспаривать приговор в вышестоящий суд!!!

Ваш вопрос не совсем коректен. Есть приговор суда и все вопросы законности квалификации решаются в установленном Уголовно-процессуальным Кодексом порядке.