Учителям положено 100 рублей на методическую литературу, но почему бухгалтер снимает с них подоходный налог?
• г. Ишимбай
Я работаю учителем. За методическую литературу нам положено 100 рублей. Бухгалтер снимает с этой суммы /100 рублей/ подоходный налог. Правильно ли это?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если 100 рубелй вам начисляются за ваше создание методической литературы, то правомерно.
Если же 100 рублей за методическую литературу возмещается вам как расходы на приобретение вами литературы, то нет.